Projektbeirat zur Durchführung des Alpha-Konzepts (gemäß DSN-Abschlussdokument)

Stand 23.08.2016

Institutionen Personen e-mail Telefon
Landkreis Uelzen

 

 

Samtgemeinde Bevensen-Ebstorf

Amtsleiter Joachim Partzsch

Baudezernent Frank Peters

SGB Hans-Jürgen Kammer

j.partzsch@landkreis-uelzen.de 

f.peters@landkreis-uelzen.de

h.blume@landkreis-uelzen.de

h.kammer@bevensen-ebstorf.de

0581/ 82-239

0581/ 82-250

05821/ 89 100

Landkreis Rotenburg/ Wümme

Stadt Visselhoevede

Landrat Hermann Luttmann

 

BM Ralf Goebel

hermann.luttmann@lk-row.de

ralf.goebel@visselhoevede.de

04261/ 983-2001

04262/ 301-102

Landkreis Verden

Stadt Verden

Gemeinde Kirchlinteln

FBL Volker Lück

BM Lutz Brockmann

BM Wolfgang Rodewald

volker-lueck@landkreis-verden.de

lutz.brockmann@verden.de

wolfgang.rodewald@kirchlinteln.de

04231/ 15335

04231/ 12-210

04236/ 87-0

Landkreis Heidekreis

Stadt Soltau

Stadt Munster

Erster Kreisrat Oliver Schulze

BM Helge Röbbert

BMin Christina Fleckenstein

o.schulze@heidekreis.de

buergermeister@soltau.de

christina.fleckenstein@munster.de

05162/ 970-780

05191/ 82-100

05192/ 130-9000

Stadt Neustadt

Stadt Nienburg

BM Uwe Sternbeck

Friedrich Wippermann

BM Henning Onkes

Prof. Dr. Bernd Rudolph

usternbeck@neustadt-a-rbge.de

fwippermann@neustadt-a-rbge.de

h.onkes@nienburg.de

b.rudolph@nienburg.de

05032/ 84-400

05032/ 84-283

05021/ 87-314

Stadt Celle

Stadt Burgdorf

Stadtbaurat Ulrich Kinder

 

BM Alfred Baxmann

Jan-Hinrich Brinkmann Stadtplaner

ulrich.kinder@celle.de

 

buergermeister@burgdorf.de

brinkmann@burgdorf.de

05141/ 12-208

05136/ 898-100

05136/ 898-377

Samtgemeinde Tostedt

Gemeinde Stelle

SGB Dr. Peter Dörsam

1. Vorsitzender

Robert Isernhagen

Marion Taake

p.doersam@tostedt.de

r.isernhagen@gemeindestelle.de

m.taake@gemeindestelle.de

04182/ 298-120

04174/ 61-39

04174/ 61-48

Hansestadt Lüneburg Dr. Karl-Heinz Rehbein

Stadtrat Markus Moßmann

Karl-Heinz.Rehbein@Stadt.Lueneburg.de

markus.mossmann@stadt.lueneburg.de

04131/ 309-3473

04131/ 309-3130

BI unsYnn.de Jörg Eggers

Christoph Renken

jeggers@europlant.biz

christoph.renken@gmail.com

 

0171 – 6513796

0176 – 21117878

Bürger für Umwelt BfU

Umweltverband Bothel/ Brockel BBU

Klaus-Dieter Streit

Evelyn Rathjen

klausiby.streit@t-online.de

rathjen@y-nein.de

04261/ 2619, 01520 – 49 48 898

04266/ 8744, 0160 – 3787837

Bürgerbündnis Nordheide Friedrich Goldschmidt

Dr. Randolf von Estorff

fs-goldschmidt@t-online.de

Randolf.von.Estorff@t-online.de

04173/ 50 14 51

0173 – 609 16 15

04134/ 33 98 692

BI x-durch-y Axel Meinhard 2. Vorsitzender

Lars Teschke

axel.meinhard@x-durch-y.de

lebensraum@freenet.de

04185/ 5898-95, 0176 – 23 82 10 54

0170 – 79 71 120

AFDO Tobias Schütte

Friedrich-Karl Bodin

ct.schuette@t-online.de

f.-k.bodin@t-online.de

0581/ 30928, 0160 – 91908830

05806/ 334, 0172 – 51 56 339

Pro Lebensraum Eimke/ Wriedel Kurt Wiedenhoff

Dr. Heiko Russmann

kurt_wiedenhoff@web.de

russmann-arendorf@gmx.de

05873/ 1451, 0163 – 510 49 00

05829/ 98 82 21

BI Suderburgerland Doris Kelle

Michael Gaede-Kelle

bi.suderburgerland@gmail.com 0170 – 737 13 12

05826/ 1296, 0170 – 34 75 721

Aktionsbündnis gegen Trassenneubau Christian Böker

Jan-Henrik Hohls

christian.boeker@online.de

jan-hendrik_hohls@gmx.de

05161/ 9808-12, 0163 – 69 80 812

0170 – 56 32 010

Geschäftsstelle (kommissarisch) Suzan Goldschmidt rechtsanwaltsbureaugoldschmidt@t-online.de 04173/ 58 18 612 oder 50 14 81,

0173 – 609 16 15

 

 

 

Klicken Sie hier um Ihren eigenen Text einzufügen